JOURNEES VALDIODIO NDIAYE PALMARES 2017

La  marraine

                                                                                                                          

Palmarès 2017

Cour royale

Résultat de recherche d'images pour "couronne royale"

 

La cour royale regroupe les meilleurs élèves du club de l’excellence (élèves ayant une moyenne supérieure ou égale à 15/20)

-         Le Wali (Meilleur élève des classes de Terminale)

                         Ibrahima Kindy DIALLO , élève en classe de  TS2 F

-         La   Linguère  ( La fille ayant obtenu les meilleurs résultats)

                         Adja Rokhaya  NIANG , elève en classe 2nd So 5

-         Le  jaraaf ( Meilleur élève des classes de Première)

                         Abdou Khady   BITEYE, élève en classe de 1er L2 G

-         le farba ( Meilleur élève des classes de  Seconde)

              Adja Rokhaya  NIANG, elève en classe 2nd So 5

 

Palmarès 2017

Classes de Terminale (17 prix)



Félicitations


 


Prénoms


NOM


Naissance


Classe


1


Ibrahima Kindy


DIALLO


29/07/1999 à Sinthiang Falaye


TS2 F


2


Abdou Lahat


NDIAYE


25/03/1998   à Kaolack


TS1


3


Baye


BITEYE


04/03/1999 à Kossy Mbitéyène


TS1


4


El hadji


DIAGNE


05/03/1997 à   Kébé Ansou


TS2 F


5


Marie Pierre


FALL


14/04/1999 à Kaolack


TL2 G


 


Encouragements


1


Ousseynou


THIAM


01/02/97   à  Ndiedieng


TS2 E


2


Ibrahima


CAMARA


10/09/1996  à Kaolack


TS2D


3


Elhadji Karaw


NIASS


10/03 /1997 à Taïba Niassène


TS2 E


4


Awa


FALL


11/01/1998  aux Parcelles


TS2 A


5


Fatoumata


FAYE


31/10/1998  à Dakar


TL2 E


6


Adja Coumba


GUEYE


26/10/1995 à  Diourbel


TS2 E


7


Aissatou


THIAM


08/10/1997 à  Kaolack


TS2 E


8


Hawa


DRAME


22/01/1998 à Dakar


TL2 E


9


Cheikh Faty


THIAM


03/02/1998 à Kossy Mbitéyène


TS2 C


10


Maty


KEBE


12/09/1997  à Kaolack


TS2 F


11


Mouhamed


DIOP


12/03/ 1997 à Kaolack


TL2 E


12


Awa


BITEYE


10/10/1998  à Wack Ngouna


 

 

 

Classes de Première   (16)




Félicitations


 


Prénoms


NOM


naissance


classe


1


Abdou   Khady


BITEYE


11/09/1999 à   Kaolack


1er L2G


2


Fatou


THIOUB


16/12/1997   à   Kaolack


1er S2 G


3


Ibrahima


DIALLO


13/05/2000    à Ségré Gatta


1er S2G


4


Serigne Fallou


LO


01/08/ 2000 à Kaolack


1er L2 E


 


Encouragements


1


Amadou Waly


DIOUF


17/10/1999   à Kaolack


1er S 1


2


Seydina Ousmane


NIANG


08/09/1998 à Kaolack


1er S 1


3


Mouhamadou Ibrahima


SECK


11/09/2000 à Kaolack


1er S2 F


4


Ousseynou


SOKHNA


01/01/1999   à Kaolack


1er S 1


5


Mor Talla


TOURE


16/01/2000 à Kaolack


1er S 1


6


Mouhamadou


DIOP


26/03/1999  à Kaolack


1er S2 A


7


Babacar


BADIANE


12 /02/1999  à  Guinguinéo


1er S2 D


8


Fatou


SENE


10/10 /2000 à  Dakar


1er S2 E


9


Ndèye Arame


NIANG


22 /07/1999  à  Kaolack


1er S2G


10


Fatoumata Zahra


SYLLA


25/07/1999  KAOLACK


1er S2 G


11


Mame   Awa


DIAGNE


05/02/1998 à Kaolack


1er L2 A


12


Ousseynou


KANE


09 /12/1999   à Bignona


1er L2 A

 

Palmarès 2017

Classes de Seconde ( 16 prix)


Félicitations


 


Prénoms


NOM


naissance


classe


1


Aja Rokhaya


NIANG


03 /01/ 2000 à Kaolack


2nd So 5


2


El hadji Abdoulaye


THIAM


13 /01/2001 à KAOLACK


2nd So 7


3


Abdou Mayib


BA


06/09/1999 KAOLACK


2nd S°1


4


Mouhamadou Rida


DIALLO


11/06/99  KAOLCK


2nd So3


5


Barakatou


CISSE


27/09/98 KAOLACK


2nd S°3


6


Mame Amy


TOURE


19/12/2000 KAOLACK


2nd S°5


7


Mouhamed


YATE


12/08/1999  KAFFRINE


2nd S°7


8


Seynabou  Cissé


NDONG


26/06/2001 PASSY


2nd S°8


9


Mouhamadou Moustapha


NDIAYE


11/01/1999 à Mbadakhoune


2nd S02


10


Ndèye Fatou


TOURE


07/01/2000 à KAOLACK


2nd So9


 


Encouragements


1


Tamsir


DIOP


25/05/2000  Ndiobène


2nd So 3


2


Mor


DIAW


13/12/2000 à Keur Yoro khodia


2nd So 8


3


Mohamed Akhibou


NIANG


02 /03/2000 KL


2nd So 3


4


Ngoné


DIENG


27 /09/97KL


2nd Lo 1


5


Aliou


TOP


10/04/2000 KL


2nd Lo 1


6


Ndèye  Aminata


FALL


20/03/2001  KL


2nd Lo 11

Prix spéciaux (7)

-          Khadim TINE né le 11 /08/1995 à Kaolack   CLASSE / TL’1 C  pour contribution aux œuvres sociales

-       Mame Diarra SOW, capitaine des majorettes   pour  contribution au rayonnement culturel du lycée Valdiodio NDIAYE                                         

-          A la TL2 J pour avoir remporté la coupe de l’intégration

-          Joséphine Christine  PREIRA  Née le 13 Avril 1997 à KAOLACK : Vice-championne  d’Afrique (Karaté- Junior )   

 -          Seynabou CISSE  NDONG née le 20 Juin 2001 à PASSY 

             Dauphine du concours de  Miss Sciences

-          Aïcha BAKHAYOKHA née le 10 Octobre 1999 à KAOLACK.

             Prix du civisme  

-          Mouhamed KOUNDOUL,  né le 29 Mai  1996 à KAOLACK en classe de 1er L’1 K , 

          Modèle d’intégration sociale

 

Commentaires

Ajouter un commentaire

Plain text

  • Aucune balise HTML autorisée.
  • Les adresses de pages web et de courriels sont transformées en liens automatiquement.
  • Les lignes et les paragraphes vont à la ligne automatiquement.

Facebook Comments Box

Kaolack Tags